Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




30.11.2022


25.08.2022


11.08.2022


09.08.2022


25.07.2022





Яндекс.Метрика





         » » Колтукова, Ольга Викторовна

Колтукова, Ольга Викторовна

04.07.2022


Ольга Викторовна Колтукова (абх. Ольга Виктор-иҧҳа Колтукова; род. 15 октября 1958, Караганда) — министр труда и социального развития Абхазии (2005—2014), член Правительства Республики Абхазия.

Биография

Родилась 15 октября 1958 года в г. Караганде, в Казахской ССР.

В 1981 году окончила Карагандинский государственный медицинский институт, в 1982 — интернатуру в Центральной городской больнице в г. Рудный в Кустанайской области.

С 1982 по 1985 годы работала главным врачом Владимирской участковой больницы в Кустанайской области.

С 1985 по 1989 годы заведовала инфекционным отделением Центральной городской больницы г. Ткуарчала, с 1989 по 10 января 1993 года — врач-анестезиолог в той же больнице.

С января 1993 по июнь 1994 года — врач приемного отделения Центральной городской больницы г. Геленджик.

С июня 1994 по сентябрь 1995 года — врач анестезиолог-реаниматолог Республиканской больницы в г. Сухум.

С сентября 1994 по август 1998 года — и. о. заместителя главного врача Сухумской городской клинической больницы.

С августа 1998 по февраль 2003 года — заведующая отделом здравоохранения Администрации г. Сухум.

С февраля по май 2003 года в должности заместителя министра здравоохранения и социальной защиты Республики Абхазия, а с мая 2003 по март 2005 года — первый заместитель министра здравоохранения и социальной защиты Республики Абхазия.

2 марта 2005 года указом президента Абхазии назначена Министром труда и социального обеспечения Республики Абхазия. При формировании нового кабинета министров, 26 февраля 2010 года назначена Министром труда и социального развития Республики Абхазия.

20 октября 2011 года при формировании нового Кабинета министров указом президента вновь утверждена в своей должности.