Ремонт
Дизайн и интерьер

Яндекс.Метрика

Tennis Channel Open 2007

Tennis Channel Open 2007 — 20-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в американском городе Лас-Вегас, и являющегося частью ATP Тура в рамках международной серии.

В 2007 году турнир прошёл с 26 февраля по 4 марта.

Прошлогодними чемпионами являются:

• Одиночный турнир — Джеймс Блейк
  • Парный турнир — Боб Брайан / Майк Брайан

Общая информация

Первым сеяным одиночного турнира стал его прошлогодний победитель Джеймс Блейк (№ 6 в мире на тот момент). Американец не смог преодолеть групповой этап и выбыл с турнира, заняв второе место в своей группе. В его отсутствие главный приз завоевал Ллейтон Хьюитт (№ 20 в мире на тот момент), который был посеян на турнире под вторым номером. Для австралийца этот титул стал дебютным третьим в карьере на данных соревнованиях. Две победы до этого им были одержаны в 200 и 2003 годах, когда турнир проводился в Скоттсдейле. В финале Хьюитт переиграл австрийца Юргена Мельцера, посеянного под четвёртым номером.

В парных соревнованиях обошлось без неожиданностей и победу одержали первые номера посева и чемпионы двух последних розыгрышей Боб и Майк Брайаны. В финале американский дуэт обыграл представителей Израиля — Энди Рама и Йонатана Эрлиха. Для братьев Брайанов это победа стала четвёртой на местных соревнованиях и по этому показателю они стали абсолютными рекордсменами турнира.

Соревнования

Одиночный турнир

• Ллейтон Хьюитт обыграл Юрген Мельцер со счётом 6-4, 7-6(10).
  • Хьюитт выигрывает 1-й одиночный титул в сезоне и 26-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Мельцер сыграл 1-й одиночный финал в сезоне и 6-й за карьеру в основном туре ассоциации.
Ход основного турнира

Финальные раунды

Групповой раунд

Группа 1 Группа 2 Группа 3 Группа 4 Группа 5 Группа 6 Группа 7 Группа 8

Парный турнир

• Боб Брайан / Майк Брайан обыграли Энди Рама / Йонатана Эрлиха со счётом 7-6(6), 6-2.
  • братья Брайаны выигрывают свой 2-й совместный титул в сезоне и 35-й за карьеру в основном туре ассоциации.