Ремонт
Дизайн и интерьер

Яндекс.Метрика

Чемпионат мира по футболу 2014. Плей-офф

Плей-офф чемпионата мира по футболу 2014 — последняя стадия соревнования, в которой из 16 команд будет определён победитель, а также команды, занявшие второе, третье и четвёртое места.

Если основное время матча заканчивается вничью, то играются два дополнительных тайма по 15 минут. Если и они не выявляют победителя, то он определяется в серии послематчевых пенальти.

Плей-офф

1/8 финала

Матч №49. Бразилия — Чили

28 июня 201413:00 UTC−3Минейран, Белу-ОризонтиЗрителей: 57 714Судья: Говард Уэбб Особенности матча
  • На 55 минуте Халк забил гол в ворота сборной Чили, но гол не был засчитан (жёлтая карточка за игру рукой).
  • Сборная Бразилии в шестой раз подряд вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

Матч №50. Колумбия — Уругвай

28 июня 201417:00 UTC−3Маракана, Рио-де-ЖанейроЗрителей: 73 804Судья: Бьорн Кёйперс Особенности матча
  • Колумбийцы впервые в своей истории вышли в четвертьфинал чемпионата мира. До этого высшим достижением команды было выступление в 1/8 финала первенства 1990 года, где сборная уступила в дополнительное время Камеруну (1:2).

Матч №51. Нидерланды — Мексика

29 июня 201413:00 UTC−3Кастелан, ФорталезаЗрителей: 58 817Судья: Педру Проэнса Особенности матча
  • Дирк Кёйт сыграл 100-й матч за сборную Нидерландов.
  • Уэсли Снейдер установил рекорд среди голландских футболистов по количеству матчей на чемпионатах мира, игра стала для него 15-й в составе сборной Нидерландов в рамках мундиаля.
  • Мексиканцы в шестой раз подряд выбыли в 1/8 финала чемпионата мира. Они — единственная команда в мире, которой это удалось.

Матч №52. Коста-Рика — Греция

29 июня 201417:00 UTC−3Арена Пернамбуку, РесифиЗрителей: 41 242Судья: Бенджамин Уильямс Особенности матча
  • Перед серией пенальти в подтрибунное помещение был отправлен главный тренер сборной Греции — Фернанду Сантуш.
  • Сборная Коста-Рики установила новое национальное достижение, впервые в истории выйдя в четвертьфинал чемпионата мира.
  • Оскар Дуарте стал первым костариканцем, удаленным с поля в финальных турнирах первенства мира.

Матч №53. Франция — Нигерия

30 июня 201413:00 UTC−3Национальный стадион, БразилиаЗрителей: 67 882Судья: Марк Гейгер Особенности матча
  • Джозеф Йобо, выйдя на поле в матче с национальной командой Франции, установил рекорд сборной Нигерии по числу матчей на чемпионатах мира, встреча стала для него 10-й в рамках мировых форумов.
  • Сборная Франции в четвертый раз подряд одержала победу в 1/8 финала чемпионатов мира.

Матч №54. Германия — Алжир

30 июня 201417:00 UTC−3Бейра-Рио, Порту-АлегриЗрителей: 43 063Судья: Сандро Риччи Особенности матча
  • Сборная Германии (ФРГ) в 16-й раз подряд вышла в четвертьфинал. Немцы стабильно попадают в число восьми лучших команд планеты с 1954 года.
  • Гол алжирца Абдельмумене Джабу оказался самым поздним мячом, забитым в матче финального турнира чемпионата мира (120 минут 51 секунда).
  • Гол Джабу также оказался и 150-м по счету на нынешнем первенстве мира.

Матч №55. Аргентина — Швейцария

1 июля 201413:00 UTC−3Арена Коринтианс, Сан-ПаулуЗрителей: 63 255Судья: Юнас Эрикссон Особенности матча
  • Мяч Анхеля Ди Марии оказался самым поздним аргентинским голом, забитым в финальных турнирах чемпионатов мира.
  • Швейцарцы в третий раз подряд выбыли из розыгрыша в 1/8 финала.

Матч №56. Бельгия — США

1 июля 201417:00 UTC−3Фонте-Нова, СалвадорЗрителей: 51 227Судья: Джамель Хаймуди Особенности матча
  • Бельгийцы впервые в своей истории выиграли четыре матча финального турнира чемпионатов мира подряд.
  • Бельгийцы во второй раз вышли в четвертьфинал чемпионата мира, впервые они оказались в числе восьми лучших команд планеты в 1986 году и тогда проследовали в полуфинал.
  • Матч с США стал для бельгийцев 40-м в финальных турнирах чемпионатов мира.

1/4 финала

Матч №57. Бразилия — Колумбия

4 июля 201417:00 UTC−3Кастелан, ФорталезаЗрителей: 60 342Судья: Карлос Веласко Карбальо Особенности матча
  • Бразильцы проиграли лишь одну игру из 17 поединков чемпионатов мира, в которых открывали счет.
  • Команды 54 раза нарушали правила – рекорд чемпионата мира в Бразилии.
  • Тьягу Силва стал первым за 20 лет капитаном сборной Бразилии, которому удалось забить гол в матче чемпионата мира.
  • Родригес также повторил достижение бразильца Ривалдо, забивавшего в 2002 году в пяти первых матчах подряд.

Матч №58. Франция — Германия

4 июля 201413:00 UTC−3Маракана, Рио-де-ЖанейроЗрителей: 74 240Судья: Нестор Питана Особенности матча
  • Германия вышла в полуфинал финального турнира в четвертый раз подряд – это рекордное достижение в истории чемпионатов мира.
  • Мирослав Клозе провел свой 22-й матч в чемпионатах мира и вышел на третье место в списке рекордсменов турнира.
  • Мануэль Нойер провел юбилейный, 50-й матч в составе сборной Германии. На счету Месута Озила теперь 60 игр за бундесманшафт.

Матч № 59. Нидерланды — Коста-Рика

5 июля 201417:00 UTC−3Фонте-Нова, СалвадорЗрителей: 51 179Судья: Равшан Ирматов Особенности матча
  • Сборная Нидерландов в пятый раз вышла в полуфинал (третий раз за четыре последних участия). Оранжевые — единственная команда в мире, три раза выступавшая в финалах и ни разу не одержавшая победы.
  • В последний раз голландцам удавалось удержать ворота «на замке» в матчах чемпионата мира на выбывание в 1994-м году, когда со счетом 2:0 ими были побеждены ирландцы.
  • Сборная Коста-Рики стала второй командой из КОНКАКАФ, не уступившей в основное время в четвертьфиналах.
  • Уэсли Снейдер провел свой 16-й матч на чемпионатах мира и стал рекордсменом сборной Нидерландов по количеству игр в финальных турнирах.

Матч №60. Аргентина — Бельгия

5 июля 201413:00 UTC-3Национальный стадион, БразилиаЗрителей: 68 551Судья: Никола Риццоли Особенности матча
  • Сборная Аргентины впервые в истории выиграла пять первых матчей подряд на одном чемпионате мира.
  • Лионель Месси провел свой 91-й матч за сборную Аргентины, сравнявшись по этому показателю с великим Диего Марадоной.

1/2 финала

Матч №61. Бразилия — Германия

8 июля 201417:00 UTC-3Минейран, Белу-ОризонтиЗрителей: 58 141Судья: Марко Родригес Особенности матча
  • Матч стал рекордным по числу голов в полуфинальных встречах чемпионата мира.
  • Сборная Бразилии потерпела самое крупное поражение в своей истории.
  • Германия вышла в финал чемпионата мира в 8-й раз — это рекорд чемпионатов мира.
  • Мирослав Клозе стал лучшим бомбардиром Чемпионатов мира.
  • Мирослав Клозе стал первым футболистом, сыгравшим в полуфиналах на четырёх чемпионатах мира.
  • Сборная Бразилии во второй раз на Родине не станут чемпионами мира.

Матч №62. Нидерланды — Аргентина

9 июля 201417:00 UTC-3Арена Коринтианс, Сан-ПаулуЗрителей: 63 267Судья: Джюнейт Чакыр Особенности матча
  • Сборная Аргентины впервые за 24 года сыграет в финале Чемпионата мира.

Матч за 3-е место

12 июля 201417:00 UTC-3Национальный стадион, БразилиаЗрителей: 68 034Судья: Джамель Хаймуди Особенности матча
  • Сборная Нидерландов впервые завоевали бронзовые медали чемпионатов мира.
  • Сборная Бразилии повторила достижение 1974, завоевав 4-е место.
  • Сборная Бразилии установила антирекорд по пропущенным мячам среди хозяев мундиалей: 14 пропущенных мячей при 11 забитых (11—14=-3). Предыдущий рекорд держался 60 лет, когда сборная Швейцарии пропустила 11 голов при 11 забитых (11—11=0).

Финал

13 июля 201416:00 UTC-3Маракана, Рио-де-ЖанейроЗрителей: 74 738Судья: Никола Риццоли