Ремонт
Дизайн и интерьер

Яндекс.Метрика

Кубок Англии по футболу 1970/1971

Кубок Англии 1970/1971 — 90-й розыгрыш старейшего футбольного турнира в мире, Кубка Футбольной ассоциации, также известного как Кубок Англии. Победу в турнире одержал лондонский «Арсенал», обыграв в финале на «Уэмбли» «Ливерпуль» со счётом 2:1. Все три мяча в этой встрече были забиты в овертайме.

«Арсенал» стал четвёртой командой после «Престон Норт Энда», «Астон Виллы» и Тоттенхэма", которой удалось оформить так называемый «золотой дубль» — победу в одном сезоне как в регулярном чемпионате, так и в национальном кубке.

Календарь

Результаты

Первый раунд

На этом этапе турнира представители третьего и четвёртого дивизионов присоединяются к командам, прошедшим через квалификационные раунды. Матчи были запланированы на 21 ноября 1970 года.

Второй раунд

Матчи второго раунда были сыграны 12 декабря 1970 года.

Третий раунд

44 клуба Первого и Второго дивизионов футбольной лиги вступили в борьбу за трофей на этой стадии турнира.

Четвёртый раунд

Матчи этого раунда были сыграны 23 января 1971 года.

Пятый раунд

Матчи пятого раунда были сыграны 13 февраля 1971 года.

Шестой раунд

Четвертьфинальные матчи были сыграны 6 марта 1971 года.

Полуфиналы

Полуфинальные матчи были сыграны 27 марта 1971 года.

27 марта 1971Олд Траффорд, МанчестерСудья: Кен Бёрнс 27 марта 197115:00Хиллсборо, ШеффилдСудья: Пэт Пэртридж

Переигровка

31 марта 197119:45Вилла Парк, БирмингемЗрителей: 62 500Судья: Пэт Пэртридж

Матч за третье место

5 сезонов — с 1970 по 1974 годы в розыгрыше Кубка игрались матчи за третье место.

7 мая 1971Селхерст Парк, ЛондонЗрителей: 5 031

Финал

Финал Кубка Англии по футболу 1971 между «Арсеналом» и «Ливерпулем» прошёл 8 мая 1971 года на «Уэмбли». Лондонская команда одержала победу в овертайме со счётом 2:1, причём все три мяча в матче были забиты в добавленные полчаса. Стив Хайвэй открыл счёт за мерсисайдцев, однако, вышедший на замену Эдди Келли сравнял счёт спустя 10 минут. А еще через 10 минут гол Чарли Джорджа принёс победу «канонирам».

8 мая 197115:00Уэмбли, ЛондонЗрителей: 100 000